Природа

Президент России поставил под сомнение слова губернатора Камчатки насчет отсутствия угрозы для здоровья жителей после извержения вулкана Шивелуч

Стоит отметить, что сравнительно недавно произошло на камчатке извержение вулкана «Шивелуч». В следствие данного извержения пострадавших нет, но на несколько поселков обрушилось пепельное облако с пылью и грязью. Теперь села стоят под 12 см пепельным слоям.

Президент Российской Федерации во время совещания с членами правительства решил уточнить у губернатора Камчатки Владимира Солодова, какие последствия могут возникнуть для местных жителей? Ведь пепел может нести существенный вред здоровью граждан и этим обеспокоен Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

 «Что происходит с вулканом?» — спрашивает Президент России губернатора.

Но губернатор Камчатки Владимир Солодов уверен, что угрозы здоровью нет. Дети учатся на удаленке дома. Президент России в этих словах и почувствовал сомнения, ведь если для населения угрозы нет, то почему дети учатся дома? Он поставил под сомнения слова губернатора и уверил, что ситуацию на камчатке будет лично контролировать.

Губернатор отметил, что намерен привлечь к обследованию граждан институт пульмонологии. Обратился с этим вопросом в правительство. Местных жителей осматривают медики, чтобы исключить угрозу их здоровью и если все-же она будет, то сразу же оказать медицинскую помощь и сообщить об этом властям города.

Вице-премьер Татьяна Голикова проинформировала Президента России, что следит за ситуацией на Камчатке, которая сложилась по причине сильнейшего извержения вулкана Шивелуч.

«Если нужно будет дополнительная помощь, то коллегам не откажем, поможем», — сказала она.

По словам Солодова, вулканологи продолжают вести наблюдение за вулканом — интенсивность извержения сейчас снижается.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.