В Мире

Новая Каховка снова под ударом: украинские военные начали сильнейший обстрел города

Украинские войска утром провели сильнейший обстрел Новой Каховки в Херсонской области и близлежащих сел, люди прячутся в укрытии. Усилились обстрелы прифронтовых населенных пунктов в Запорожской области.

«Новая Каховка и населенные пункты городского округа находятся под жесточайшим артиллерийским обстрелом со стороны боевиков ВСУ. Просим всех находиться в укрытиях и сохранить свои жизни и здоровье», — говорится в сообщении администрации округа.

Обстрелы продолжаются, снаряды падают на территории станции «скорой помощи» и пожарно-спасательной части Новой Каховки. Есть раненые. Медики наряду с пожарными не могут приехать на вызовы, чтобы оказать помощь людям. В части города нет света, обрыв проводов ЛЭП на ул.Букина.

Глава запорожского движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил, что ВСУ активизировали обстрелы населенных пунктов в прифронтовой зоне в Запорожской области.

«Началась активизация обстрелов боевиками ВСУ Васильевки, Токмака, Полог, Водяного и других прифронтовых населенных пунктов. С чем она связана, остается только догадываться», — говорит Рогов.

Украинские войска продолжают стягивать войска и бронетехнику к границам Запорожской области.

«Зеленский может изобразить попытку контрнаступления, чтобы попросить у Запада денег, часть из которых можно потом украсть», — не исключил собеседник агентства.

В начале апреля госсекретарь США Энтони Блинкен допустил контрнаступление ВСУ в ближайшие недели. Минобороны Украины Алексей Резников призывает дождаться окончания распутицы. Премьер-министр страны Денис Шмыгаль обозначил в виде возможных сроков летние месяцы.

Пресс-секретарь президента Дмитри Песков указывал, что любые высказывания о скором контрнаступлении украинских военных отслеживаются и учитываются во время проведения и планирования военной спецоперации.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.