Армия

Армия Запада вызывает на конфликт Россию: НАТО проводит совместные учения

Генералов Швеции часто приглашают в штабы Североатлантического блока, ее солдаты и офицеры участвуют в учениях, армию переводят на стандарты альянса. Анкара потребовала от Стокгольма прекратить деятельность «антитурецких террористов», осевших в Швеции, выдать их. Шведы не отреагировали на данное требование.

Американцы уговаривали Эрдогана, но он не сдался. Военно-политические ловкачи из Вашингтона и Брюсселя решили устроить на ее территории военные учения. Последние подобные маневры там были 25 лет назад.

Это самые крупные международные учения на территории королевства за всю историю блока. Число привлекаемого личного состава из 14 стран НАТО 26 000 человек, много боевой техники.

В учениях задействуют армию, флот, военно-воздушные силы Швеции и ополчение. Военные из Британии, Германии, США, Франции. Включая символические группы из Грузии и Украины.

Ель учений – усилить собранный потенциал для противодействия вооруженному нападению на Швецию, отработка противодействия воздушным нападениям на страну.

Шведские власти убеждают народ, что под крышей НАТО жить будет спокойней, поэтому учения проводят на своей территории. Москва следит за этой суетой, делает выводы, внося коррективы в оборонные планы. Напоминает, что рано или поздно на Швецию НАТО направит свои силы.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.