Финансы

Авиабилеты на внутренние рейсы подорожают на 15-30% по из-за снижения субсидирования

«Дело в том, что у нас в этом году пока не одобрено выделение субсидий по аналогии с 2022 годом: как вы помните, это было 100 млрд руб. В связи с этим мы ожидаем, возможно, будет рост стоимости перевозок примерно от 15% до 30%. Соответственно, возможно будет уменьшение количества рейсов», — говорит Игорь Чалик.

Глава Министерства экономического развития Российской Федерации Максим Решетников призвал авиакомпании зарабатывать на дешевых билетах, но не на продаже кресел на борту за «космические деньги».

В текущем году будет выделено 25,3 миллиарда рублей на субсидирование.  Билеты на внутренние российские авиарейсы на майские праздники могут подорожать в 5 раз. Именное такое собщение ранее уже появлялось в интернете.

Нужно покупать путевки и авиабилеты заранее, распродаж в этом году не предвидится, лишь повышение цен. Основными туристическими направлениями для россиян останутся Сочи, Минеральные Воды, Калининград и Байкал. Билет на 1 человека из Оренбурга в Калининград туда и обратно без багажа обойдется в 20 000 рублей.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.