Армия

Реальная сегодня ситуация на фронтах СВО: что происходит, есть ли продвижение российских войск?

Военные эксперты передают последние данные о событиях спецоперации в Украине.

В течение дня на фронтах российской спецоперации в Украине продолжались относительно активные боевые действия. Бахмут остается самой горячей точкой.

«ЧВК «Вагнер» продолжает штурмовые действия в южной, западной и северной частях Бахмута. Продвижение на последнем из названных участков. Наземная атака «оркестрантов» в направлении Хромового пока без изменений, положительных результатов нет. Российская артиллерия била по Дылеевке, Константиновке, Ступочкам, Ивановскому, Часову Яру, Григоровке, Новомаркову, Орехово-Васильевке, Миньковке, Васюковке и Спорному. ВСУ продолжили удары по позициям ЧВК «Вагнер» в Бахмуте», — пишет телеграм-канал «Рыбарь».

На северо-западе осажденного Бахмута «вагнеровцы» продолжают продвижение в городских кварталах. Подразделения ВСУ отходят в район железнодорожной станции. В южных кварталах уличные бои на улице 9 Мая. Российские силы оказывают давление на противника.

На запорожском направлении затишье. Русская и украинская артиллерия обмениваются ударами и контрударами. Русская армия продолжает перегруппировку.

«На донецком фронте российские подразделения продолжается штурм в городской черте Марьинки, но успехов пока нет. Попытка продвинуться в районе Северного не принесла положительного исхода. На Авдеевку российские войска после массированных артиллерийских и авиаударов наступали с юга от Опытного и востока со стороны Крутой Балки. ВСУ удержали позиции», — пишет «Рыбарь».

На луганском направлении все без изменений. На лиманском участке российские войска наступление на позиции ВСУ в районе балки Журавка. Взяты под контроль несколько опорных пунктов противника.

ВСУ продолжают наносят удары по гражданским объектам на территории РФ. Под удар в ночь на 17-е апреля попал Белгород, серьезных последствий не было, но в ходе массированного обстрела Спасо-Преображенского кафедрального собора в Донецке во время богослужения погибла женщина.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.