Армия

В США найден захваченный ВСУ российский танк Т-90

Как стало известно, на сегодняшний день непосредственно в США был замечен российский танк Т-90А, который был захвачен непосредственно ВСУ в зоне боевых действий на Украине в сентябре месяце прошлого года. Тяжелая боевая техника попала в плен 25-го сентября в районе Кирилловки Купянского района Харьковской области.

Также стоит отметить, что непосредственно сам захват проведен военными 92-й бригады ВСУ. Танк попал в кадр в Луизиане во время его транспортировки. В интернете массово стали появляться фотографии на этот счет. Со своей стороны, непосредственно сами американские кураторы забрали танк с территории Украины для изучения и теперь намерены использовать в качестве экспоната на выставке. Именно такое предположение есть на сегодняшний день специалисты.

Сама боевая машина применялась ВСУ на территории Харьковской области, что в свою очередь, подтверждают кресты на его динамической защите. От ВСУ передана непосредственно США на военную базу или же также есть вариант, что был передан танк на предприятие обороны.
Ранее у Пентагона была возможность для изучения российской боевой машины, ведь два образца захвачены во время сирийского конфликта. Т-90С находятся на вооружении Ирака.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.