Интернет

В РФ предлагают услуги по удалению аккаунта с Госуслуг

В Сети появились первые объявления с рекламой услуг по удалению аккаунта с Госуслуг. Исполнители предлагают за 150-500 рублей удалить профиль, очистить его, отредактировать.
Объявления появились на рынке в Москве. Связано это с законом об электронных повестках, которые начнут присылать через Госуслуги. В «Авито» назвали объявления об удалении аккаунта на Госуслугах провокацией.

Запрос «как удалить Госуслуги» вошел в ТОП-20 популярных в Google в течение 2-х дней. Россияне искали, как переписать квартиру на супругу. Это связано с тем, что призывник, который не явится в военкомат по повестке, не сможет распоряжаться имуществом.

Минцфиры предлагает приравнять паспорт и аккаунт на Госуслугах. Проект появился на портале правовых нормативных актов. Россиянин может предоставлять цифровой паспорт: во время совершения покупки в магазине, в МФЦ, поезде.

«Цифровые версии не заменяют бумажные документы». Валентина Матвиенко признала главную ошибку при принятии Закона «Об электронных повестках». Законодатели недостаточно проинформировали россиян перед принятием законопроекта.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.