В России

«Становится горячо!»: угроза столкновения с НАТО

Заместитель главы российского МИДа Александр Грушко высказался насчет СВО и отношения Запада к России.

«Риски, к сожалению, возрастают. Это понимают все», — сказал дипломат журналистам Известий.

Александр Грушко привел ситуацию в районе Калининграда, Балтики в целом, где НАТО нагнетает напряженность. Предложения РФ по нормализации ситуации в акватории Балтийского моря отметаются как неприемлемые. Риск конфронтации блока и РФ вырос по причине прихода в НАТО нового члена, Финляндии.

Протяженность российско-финской границы 1 200 километров. Пострадала наша безопасность и бюджет: средств на охрану границы со страной-членом НАТО нужно больше.

«Москва примет контрмеры для обеспечения собственной безопасности, исходя из тех шагов, что сейчас сделает Финляндия в новом для нее статусе. Характер отношений двух стран теперь изменится не в лучшую сторону, поскольку НАТО является враждебной России организацией», — говорит пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.

РФ не стоит ждать ничего положительного от НАТО. США и партнеры стоят на позиции непризнания Крыма и Донбасса, ставшие российскими, намерены идти до конца. Война с НАТО началась в 2014-ом году с того самого момента, когда стали вооружать Украину.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.