В Мире

Песков назвал причину отсутствия Президента РФ в соцсетях

Пресс-секретарь Президента Российской Федерации Дмитрий Песков назвал причину, по которой глава страны не желает заводить официальный аккаунт в соцсетях.

По словам пресс-секретаря, сведения из соцсетей Владимиру Путину рассказывают его родные и близкие, администрация готовит дайджесты, где идет речь о важных темах. Президент Российской Федерации не зарегистрирован в соцсетях, по простой причине, что у него нет в этом потребности. Глава государства также не хочет заводить свою страничку в соцсети по той причине, что ее могут атаковать хакеры и прочитать скрытую информацию, а также слить ее или же писать от его лица в интернете.

«Путин говорит, что это же будет, по сути, не его аккаунт, а кого-то другого. Тратить время на его ведение президент же не будет. Но, чтобы, допустим, я, его пресс-секретарь, вел за него соцсети, он тоже не хочет. Это было бы нечестно и неправильно, так он считает», — пояснил Песков.

Как глава государства будет общаться с молодежью, которая постоянно сидит в социальных сетях? Именно такой вопрос задают часто на пресс-конференция Путину журналисты на что он отвечает, что активно на сегодняшний день взаимодействует с молодым поколением вживую, так что потребности в ведении странички в Интернете попросту нет.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.