В Мире

В Интернет слили документ: Сербия осуществляла поставку оружия Киеву

Сербия единственная европейская страна, которая отказалась от введения антироссийских санкций. На основании секретных документов Пентагона, дал согласие или уже начал поставки оружия на территорию Украины.

Это содержится в отчете о военной подготовке или помощи в оружии от 38 европейских правительств от 2-го марта текущего года. Документ в десятке секретных файлов, найденных в Интернете. Утечка может стать самой серьезной за последние годы. В отчете с грифом «секретно» сказано, что Сербия не намерена обучать украинских солдат, но готова поставить летальное оружие или уже поставила его Киеву.

«Если этот документ соответствует действительности, он либо свидетельствует о двуличии Вучича по отношению к России, либо о том, что Вашингтон оказывает на него огромное давление с целью доставки оружия Украине», — сказал эксперт по Восточной Европе из Джеймстаунского фонда, института внешней политики Януш Бугайски.

В секретных файлах прописано, что Австрия и мальта отказались не намерены обучать украинцев и предоставлять им военную помощь.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.