Культура

Депутат Госдумы Сергей Колунов предложил в России создать отечественный песенный конкурс аналогичный «Евровидению»

Депутат Госдумы Сергей Колунов предложил в России создать отечественный песенный конкурс аналогичный «Евровидению». Парламентарий заметил, что российским исполнителям не стоит продолжать принимать участие в «Евровидении» из-за сильной политизированностью конкурса в последние годы.

Отечественный конкурс для исполнителей должен также быть международным, но участвовать в нем должны исполнители из стран, которые занимают дружественную позицию касаемо России.

К песенному соревнованию смогут присоединиться представители стран СНГ. В отличие от «Евровидения», на российском конкурсе певцы должны петь русские песни, чтобы не транслировать английскую музыку.

По мнению депутата, стоит задуматься и о создании детского аналога «Евровидения», проводить который можно нужно на международном уровне. Опыт проведения подобных мероприятий был у Московской области, к примеру, фестиваль «Семь нот Подмосковья». Новые таланты региона получили поддержку в профначинаниях, смогли участвовать в концертах и телевизионных проектах.

«Дети – наше будущее, и они должны развиваться разнопланово, в том числе и в творчестве», – подчеркнул депутат.

Инициативу поддержал певец Юрий Лоза. Сказал, что российский конкурс должен отличаться от европейского, где его участники поют под фонограмму. В русском варианте «Евровидения» исполнители должны петь песни без фонограммы.

«Нужно убрать ту мишуру, в которую превратилось «Евровидение». Сейчас даже непонятно, кто там поет – фонограмма или сам исполнитель», – выразил свое мнение Юрий Лоза.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.