В Мире

Путин назвал прогноз социально-экономического развития России

Правительство улучшило прогноз социально-экономического развития Российской Федерации на фоне положительной статистики. Именно такое заявление сделал 11-го апреля на совещании Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

«Сегодня на фоне положительной статистики коллеги пересмотрели показатели и улучшили их. Прогноз социально-экономического развития на ближайшие годы должен обязательно должен быть объективным. Это важно для системы госуправления и отечественной экономики», — говорит Владимир Путин.

Путин отметил, что индекс деловой активности возрастает. В 1-ом квартале поступления в консолидированный бюджет РФ 13 триллионов российских рублей.

Путин уточнил, что вовремя непосредственно самой подготовки сегодняшнего бюджета правительство исходило из ожидаемого снижения ВВН на 2,9% в прошлом году на 0,8% в 2023-ем году.

Также глава страны отмечает, что экономика РФ продолжает развитие в рамках новой модели роста. Внутриваловый продукт прибавит в выражении. Ранее в этот день МВФ улучшил прогноз по росту внутревалового продукта Российской Федерации в текущем году — 0,7%. Прогноз роста на текущий год пересмотрен на 0,4%, снижен на 0,8% в следующем году в сравнении с январской оценкой.

В апреле Всемирный банк спрогнозировал улучшение по динамике внутревалового продукта Российской Федерации в 2023 году. На основании прогнозов его аналитиков, сокращение будет на 0,2%, а не как предполагалось на 3,3%.

Также стоит отметить, что в марте месяце Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин говорил, что внешнеторговый оборот Российской Федерации в 2022-ом году увеличился на 8%. Спрогнозировал, что во 2-ом квартале увеличиться внутриваловый продукт. Спад экономики в летнее время прошлого года произошел из-за введенных на территории Российской Федерации санкций. С июля месяца 2022-го года в России произошел рост внутревалового продукта.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.