Медицина и здоровье

Мигранты привозят опасные для жизни инфекции: все это происходит бесконтрольно — сообщают врачи

В РФ приезжают туристы с инфекционными заболеваниями и находиться на территории России без регистрации. Председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов предупредил об угрозе заражения.

«Ситуация осложняется тем, что при выявлении у мигрантов опасных инфекций эффективный механизм эпидемиологической защиты у граждан РФ от передачи инфекции отсутствует. Это создает угрозу жизни и здоровью россиян», — подчеркнул председатель Национального антикоррупционного комитета.

В РФ за 2022-й год увеличилась инфекционная заболеваемость. Кирилл Кабанов, утверждает, что происходит из-за отсутствия должной системы эпидемиологического контроля на фоне увеличения неконтролируемых миграционных потоков из стран Азии, Закавказья. Врачи об этом не распространяются.

««Купленные» справки не отражают реальное состояние здоровья людей, которые прибыли на территорию Российской Федерации. В РФ приезжают граждане с серьезными инфекционными заболеваниями, находятся на территории РФ без регистрации долгое время, что грозит заражению граждан России», — говорит зампредседателя Национального антикоррупционного.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.