Космос

Названа дата высадки российских космонавтов на Луну — когда и сколько человек отправятся на спутник земли

Российские космонавты полетят на Луну в ближайшее 7–10 лет. Эту информацию сообщил ведущий научный сотрудник Института космических исследований (ИКИ) РАН Натан Эйсмонт во время  пресс-конференции, которая проходит в пресс-центре МИЦ «Известия» 10 апреля.

«Если все будет идти в том же темпе, как сегодня, то российские космонавты отправятся на Луну через 7–10. Через 12 лет на Луну полетят космонавты и из других стран», — утверждает Эйсмонт.

 «Возможно к этому времени на Луне будет состав космонавтов и можно будет устроить футбольный матч между Старым и Новым Светом», — говорит ведущий научный сотрудник ИКИ РАН.

В октябре 2022-го года генеральный директор «Роскосмоса» Юрий Борисов утверждал, что РФ может высадить космонавтов на Луну к 2030-ому году. Еще утверждал, что в рамках лунной программы РФ отправит на Луну автоматический посадочный аппарат «ЛУНА-25».

7-го сентября запуск на Луну 1-го в истории РФ автоматического аппарата космического роботизированного комплекса «ЛУНА-25» перенесен на текущий год по причине несоответствия измерителя скорости и дальности аппарата требованиям технического задания.

В июле в «Роскосмосе» рассказали, что полет на Луну на российском корабле для команды из 4-х человек будет в 4 раза дешевле, нежели аналогичный запуск лунной команды в «NASA». Данного показателя достигли за счет применения базовых наработок программ СССР и в том числе, разработки, которая непосредственно ориентирована на так называемые экономические преимущества.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.