Спорт

Тренерская карусель в «Челси». Захочет ли следующий доброволец возглавить клуб?

Грэм Поттер покинул «Челси» после семи месяцев работы главным тренером. Эта отставка стала второй по ходу сезона-2022/23.

Увольнение специалиста связано с выступлениями команды в чемпионате. Редакция проекта Legalbet в своих прогнозах отмечает, что «синие» рискуют не выйти в еврокубки в следующем сезоне. Кроме того, на сайте вы найдёте все актуальные новости о «Челси», а также узнаете, как зарегистрироваться в Лиге Ставок или любой другой конторе.

Нестабильность

Прошлым летом Тодд Боули и компания создали шум покупкой «Челси» и действиями на трансферном рынке. Уволив немецкого специалиста Томаса Тухеля и назначив Грэма Поттера, американский бизнесмен подчёркивал, что новые владельцы будут отличаться от прошлых. Напомним, что за 31 год «синие» сменили 23 тренеров.

Если в ближайшее время будет назначен новый специалист, он станет третьим тренером «Челси» в этом сезоне. По определению, он попадёт в нестабильную среду. Ранее Боули настаивал на том, что до последнего будет доверять Поттеру и не спешит с результатами.

Тем не менее тренер был уволен. Выступления лондонцев и ранее оставляли желать лучшего, но владельцы продолжали держать англичанина у руля команды, расставшись с ним слишком поздно.

Команда

«Челси» может похвастаться множеством новичков, которых клуб подписал на длинные контракты. Но среди них выделяется лишь Энцо Фернандес — единственный первоклассный центральный полузащитник. Калиду Кулибали был подписан примерно на три года позже срока, и ему скоро 32 года. Тиаго Силве уже 38 лет.

У «синих» два дорогих вратаря, но ни одного из них нельзя назвать однозначным топом — оба периодически показывают неуверенную игру. Крайние защитники хороши, но нестабильны: Рис Джеймс и Бен Чилуэлл пропустили более 100 игр на двоих из-за травм с тех пор, как стали игроками основной команды. А с Мейсоном Маунтом руководство никак не может договориться о подписании нового контракта.

Новый тренер

Следующему специалисту придётся взвесить, насколько реально для «Челси» добиться успеха в будущем сезоне. Ведь даже финишировать в первой четвёрке может быть непросто: «Арсенал» на ходу, «Манчестер Сити» не сбавляет ход никогда, Эрик тен Хаг намерен вернуть титул чемпиона АПЛ в «Манчестер Юнайтед», а «Ньюкасл» — новая внушительная сила. Не стоит списывать со счетов и «Тоттенхэм» с «Ливерпулем».

Так или иначе, есть и положительные моменты. У «синих» собраны потенциально талантливые молодые футболисты. Необходимо лишь сделать из этой россыпи слаженную команду.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.