В Мире

«Никуда сваливать не собираюсь»: Михаил Галустян получил гражданство Армении — какие ограничения это накладывает?

У Галустяна кровные родственники армяне. Именно по этой причине он достаточно быстро оформил гражданство Армении. Как рассказывает шоумен у него теперь два гражданства: российское и армянское.

На самом деле на основании законодательства, второе гражданство можно иметь для граждан РФ согласно заключенному со стороны России договору с Таджикистаном. Получив второй паспорт, гражданин РФ должен сообщить об этом органам власти.

Галустян утверждает, что имеет полное прав на второе гражданство, ведь его родители настоящие этнические армяне, которые живут в Краснодарском крае.

Собрать документы на гражданство было несложно, все законно и по упрощенной схеме. Уезжать из РФ шоумен не будет. Отказываться от гражданства РФ тоже. Теперь Галустяну нельзя находиться за пределами РФ свыше 183 суток подряд, учитывая, что он живет и работает на территории РФ. Если он это будет делать и доход получать в РФ, то вынужден будет заплатить налог в размере 30%, как для нерезидента.

Шоумен рассказал, что очень доволен, что ему удалось наконец-то получить второе гражданство. К своим родственникам приезжать будет. Что касается украинского конфликта, то Галустян  высказал пророссийскую точку зрения на ситуацию. Говорит, что любит Россию и никуда не намерен уезжать из страны.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.