Интернет

Стратегии предотвращения мошенничества в Интернете!

Уровень мошенничества в последние несколько лет растет. Это произошло потому, что технологии облегчили мошенникам множество новых подходов и методов, чтобы заставить людей попасть в их ловушку. Поэтому вы должны быть особенно осторожны, если хотите избежать атак мошенников и киберпреступников. В противном случае они могут быстро проникнуть в вашу шкуру, чтобы получить личные данные, такие как пароли и данные банковского счета. В результате они могут использовать их в незаконных целях, а вы об этом не подозреваете.

Таким образом, в этом сообщении в блоге будут определены рекомендации, которым вы можете следовать, чтобы избежать онлайн-мошенничества с небольшим количеством хитрости и хитрости.

Советы по предотвращению онлайн-мошенничества

С постоянно развивающимсяметоды мошенничества, обезопасить себя без принятия превентивных мер невозможно. Конечно, эти меры не избавят вас от шансов стать жертвой, но они могут помочь свести их к минимуму. Итак, давайте рассмотрим их более подробно.

Подтвердите, с кем вы разговариваете

Мошенники обычно создают поддельные профили в социальных сетях и доходят до широкой публики посредством обмена сообщениями. Затем они отправляют им выгодные предложения и требуют от пользователей сети различные подробности. Или маскируются под названиями ведомств государственного сектора. Таким образом, если вы чувствуете что-то подозрительное, когда профиль или человек пытается связаться с вами, вам следует сначала проверить личность противоположных лиц.

Если вам скажут, что они принадлежат государственному отделу, то вам следует зайти на официальный сайт этой платформы и узнать у них о предложенной вам схеме. Если они отметят это как верное, вы можете продолжить процедуру; в противном случае вам следует немедленно разорвать связи с людьми, пытающимися связаться с вами.

Кроме того, если вы получаете сообщения через профиль в социальной сети, вы можете использовать поиск по картинке, чтобы найти источник этого профиля. При изучении профиля с помощью реверса поиск картинок, если все детали в профиле ведут вас к фактическому источнику, вы можете поверить, что это правда. В противном случае будет лучше заблокировать это немедленно.

Сделайте ваши пароли надежными

В цифровом мире все хранится под паролями. Если люди смогут взломать ваш пароль, они смогут получить доступ ко всем вашим данным. Простые пароли легко взломать, потому что для быстрого обхода слабых паролей были разработаны различные алгоритмы машинного обучения.

Вы должны использовать надежные пароли, чтобы никто не мог получить доступ к тому, что вы держите. В противном случае вы можете потерять все в мгновение ока, если потеряете свои пароли мошенникам и киберпреступникам. Вот почему ваши пароли должны быть очень надежными, чтобы избежать взлома. Кроме того, не стоит использовать один пароль для всех учетных записей, как это часто делают люди. Потому что в этом случае, если вы потеряете контроль над одним паролем, вы потеряете учетные записи.

Кроме того, это поможет, если вы также используете менеджер паролей которые могут сказать вам, являются ли ваши пароли надежными или нет. Кроме того, на каком этапе вам следует обновить свой пароль, чтобы избежать кибератак? При этом менеджер паролей также уведомляет вас, когда кто-то пытается взломать ваши пароли, что помогает вам принять меры предосторожности.

Избегайте фишинговых писем

Вы также должны сохранять осторожность при просмотре папки электронной почты. Это так, потому что в настоящее время мошенники создают фишинговые электронные письма на основе изображений, чтобы создать сеть вокруг пользователей. Эти электронные письма являются кибератакой, направленной на проникновение в систему пользователя со злыми намерениями. В такие электронные письма встроены искаженные изображения, и пользователей просят щелкнуть их, чтобы увидеть подробности. И как только они нажимают на нее, бум, мошенники берут под свой контроль их системы и манипулируют или крадут данные для достижения своих целей.

Таким образом, вам следует избегать открытия электронных писем от неизвестных контактов без перекрестной проверки. Вы можете заметить фишинг электронные письма, рисуя различные наблюдения. Например, вы можете критически проанализировать содержимое электронной почты. Если вы обнаружите несколько грамматических и синтаксических ошибок, вы можете пометить это как подделку, потому что профессиональные электронные письма не содержат таких ошибок.

Кроме того, вы можете проверить различия в адресных данных и доменных именах. Таким образом, если они отличаются, можно предположить, что письмо является фишинговым. Кроме того, такие электронные письма создают ощущение срочности, которое кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой. Все эти шаги могут помочь вам обнаружить мошенников, пытающихся скрыться в толпе с помощью электронных писем.

Используйте безопасные платежные шлюзы

Безопасные платежные шлюзы также необходимы, если вы хотите избежать онлайн-мошенничества. Это необходимо, потому что мошенники могут легко обходить сомнительные шлюзы, такие как банковский перевод. В результате они могут нанести ущерб вашему имуществу. С другой стороны, им становится сложно пробить систему безопасности известных способов оплаты.

Было бы полезно, если бы вы попытались использовать известные платежные шлюзы, такие как PayPal и Payoneer, потому что они обеспечивают дополнительный уровень безопасности, поскольку они подтверждают детали транзакции посредством обмена сообщениями перед завершением. Таким образом, вы получаете уведомление при попытке перевода денег с ваших счетов. Таким образом, если вы не являетесь лицом, совершающим конкретную транзакцию, вы можете отклонить ее, чтобы избежать каких-либо потерь.

Более того, с украденной информацией мошенники пытаются совершать транзакции, превышающие разрешенный лимит. В таком случае вам звонят из службы поддержки соответствующего шлюза для проверки деталей. И если вы скажете им, что вы не тот, кто звонит, они отменят транзакцию, чтобы спасти вас от значительных потерь.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.