В Мире

Япония вводит запрет на поставку в Россию ряда товаров

Сегодня, 31 марта 2023 года, Япония объявила о запрете экспорта в Российскую Федерацию строительной техники, БПЛА и самолетов.

На сайте министерства экономике опубликована официальная информация: «Международная обстановка в связи с военными действиями на Украине требует о нас действий. Япония решила сделать свой вклад в решение данного вопроса и ввести запрет на ряд товаров, которые ранее активно поставлялись в Россию».

Среди общего перечня запрещенных товаров отмечается: строительная техника, БПЛА, рабочие детали к космическим и летальным аппаратам, воздушные шары, планеры, самолеты,  вертолеты, ракеты-носители, двигатели корабельные и авиационные, оптика, фотооборудование и летные рации.

Отдельным списком выступает категория игрушек, где указаны запрещенные дл поставки товары: куклы, коляски для кукол, наборы моделирования, машинки педальные, скутеры, трехколесные велосипеды для детей.

По словам министра: «Сегодня внесены соответствующие изменения в указы, частично скорректирована экспортная внешняя торговля».

Введенные меры по ограничению экспорта в РФ начнут свое действие с 7 апреля 2023 года.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.