Медицина и здоровье

Улыбайтесь чаще: способы отбеливания зубов

Кто не мечтает о прекрасной белоснежной улыбке? Пожалуй, все люди без исключения, да только не каждый из нас может ею похвастаться.

Впрочем, «голливудская улыбка» — цель вполне достижимая, тем более, что способов отбеливания зубов известно немало и если говорить о самых действенных и безопасных, тогда, конечно же, стоит отправиться в стоматологическую клинику.

Только врач сможет профессионально и без неприятных последствий отбелить ваши зубы или отговорить делать это, ведь, некоторым людям, особенно с очень чувствительной эмалью или с заболевания полости рта прибегать к таким процедурам противопоказано, а узнать об этом можно опять же — обратившись к стоматологу. В этом поможет поиск клиник stomatologiivse.ru — по городам россии с контактами и отзывами.

В хорошей клинике стоматолог не только займется отбеливанием зубов, но и «залатает» дырочки и трещинки на зубах, если таковые имеются, подлечит десна, если в этом есть необходимость, порекомендует зубную пасту — одним словом, поможет избавиться от множества неприятностей.

Кстати, отбеливание зубов в клинике осуществляется различным способами — так, могут быть применены специальные химические препараты, ультразвук или лазер, этом также может быть фотоотбеливание или применение механического метода.

Каждому клиенту предлагается наиболее подходящая именно ему методика и, кстати, если вы переживаете по поводу болезненности процедур, то совершенно напрасно.

В домашних условиях отбелить зубы, конечно, тоже можно, правда, некоторые из способов серьезно вредят зубам — к примеру, использование активированного угля или перекиси водорода, конечно, эффективно, однако под воздействием этих средств серьезно нарушается целостность эмали.

К самым безвредным способам можно отнести использование зеленого чая, лимонных корок или специальной отбеливающей пасты.

Результат такого воздействия виден только через некоторое время, зато можно не беспокоиться по поводу ухудшения общего состояния зубов.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.