В Мире

Китай: Дружба с Россией крепнет «день ото дня»

Китайские политики уверены в том, что укрепление отношений с Российской Федерацией поспособствуют созданию мощнейшего военного альянса.

Лидеры Поднебесной не скрывают, что Китай и Россия не связаны союзными отношениями. Наоборот, они утверждают, что взаимодействие с РФ превосходит данную модель отношений.

По словам спикера Министерства обороны Китая Тань Кэфэя: «Наша дружба с Россией с каждым днем становится прочнее. Китайско-российские отношения не выглядят как военный политический альянс периода холодной войны. Они нечто большее, превосходящее такую модель».

Китайские политические деятели готовы к сотрудничеству с РФ в целях укрепления стратегической координации, коммуникации, а также усиления армейского потенциала. Лидер не скрывает возможное проведение совместных учений для военных двух государств, усиление воздушного мониторинга безопасности посредством регулярного патрулирования в воздухе.

Тань Кэфэя уверен в том, что Москва и Пекин серьезным образом настроены на совместную защиту мирового правосудия, а также готовы устанавливать всеобщую справедливость. Таким образом, будет возрастать взаимное доверие в военной сфере.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.