Армия

Украинская армия готовится к атаке на Крым без поддержки воздушных сил

В соответствии с сообщением The Wall Street Journal, украинская армия намерена начать наступление с помощью ракетно-артиллерийских ударов.

К сожалению, она не может рассчитывать на поддержку воздушных сил, так как у Киева нет достаточно истребителей. В этих условиях для ВСУ единственным планом действий является подготовка артиллерийской поддержки, за которой последует атака сухопутных войск и танков. Технику для атаки, в основном танки и БМП, Украина приобретет у европейских стран, таких как Германия и США, хотя у нее нет достаточных ресурсов для подготовки собственных пилотов.

Скорее всего, Крым станет целью украинской армии в этой операции. Существует большая вероятность, что силы ВСУ начнут активные действия в Запорожской области и попытаются отрезать Крым от материка, своевременно заявленные командованием ВСУ еще в феврале.

Однако глава министерства обороны Украины Алексей Резников призывает только к одной цели — возвращению Крыма. Это невозможно, так как Россия не допустит его потери. Война будет продолжаться до последнего украинца и мира не будет, пока кто-то из ВСУ будет держать оружие в руках.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.