Общество

Применение снарядов с обедненным ураном – прямой шаг к развитию раковых болезней

В МО России сообщили о том, чем опасны снаряды с обедненным ураном дл организма человека.

Сегодня, 24 марта 2023 года, в своем выступлении на брифинге начальник войск РХБ защиты ВС, генерал-лейтенант РФ И.Кириллов высказался о тяжелых последствиях применения снарядов с обедненным ураном. По его мнению — радиационная пыль, которая образуется после взрыва снарядов, вызовет активное развитие злокачественных опухолей в организме человека.

«Результатом удара такого вида боеприпасов станет образование подвижного облака мелкодисперсного урана (аэрозоля) и оксидов, которые воздействуя на наш организм, будут провоцировать развитие раковых клеток. Поэтому патологий внутренних органов не избежать» — заявил начальник войск защиты РХБ.

То есть, вдыхая эту радиационную пыль, человек получает максимальную дозу для отравления организма с последующими негативными последствиями. Если такие частицы накапливаются в организме, в частности – дыхательных путях и легких, то они непременно вызывают развитие раковых опухолей. Если накопление идет в почках или печени, то видоизменятся внутренние органы.

В подтверждение своих слов Кириллов показал данные исследований, которые были зафиксированы в Ираке, когда после применения такого вида оружия резко возросло количество больных раком с 40 до 1600 случаев (из расчета на 100 тыс.человек).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.