Общество

Бали: Противостояние местных властей и русских

По предоставленной информации в Телеграмм-канале Shot стало известно, что русские на Бали объединяются в группы для борьбы с местными властями.

Россияне, которые переехали на Бали с целью ПМЖ или временного пребывания притесняются местными властями острова. Выяснилось, что полиция ведет розыск нелегально работающих людей, или тех, кто по туристической визе нарушили все сроки пребывания на Бали.

Местные полицейские начали устраивать «облавы» в местах скопления неординарных личностей, при проведении массовых фотосессий, а также на йога-вечеринках. Как оказалось всем подобным организаторам необходимо оформлять специальное разрешение, без которого работать на территории острова могут только те, кто официально трудоустроен на удаленной основе.

Многие жители Бали просто игнорируют требования властей, поэтому они вынуждены принимать соответствующие меры. В связи с участившимися рейдами полицейских по районам острова среди приезжих россиян воцарилась паника, ведь деньги зарабатывать нужно, так как цены на курорте соответствующие.

Во избежание возможных задержаний жители создают групповые чаты, в которых предупреждают друг друга о неприятных визитах, тем самым противостоя местным властям и полиции. Однако, попадаются среди участников таких групп и те, кто не прочь нажиться на сдаче нарушителей.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.