Общество

Adeo продает магазины «Leroy Merlin» в России

Сегодня, 24 марта 2023 года, владелец известного бренда Leroy Merlin объявил о продаже всех магазинов на территории РФ.

Стало известно, что французская компания Adeo приняла решение продать сеть своих магазинов по России. Гипермаркеты строительных материалов будут проданы локальному российскому бизнесу.

Текст официального заявления Adeo гласит: «Мы решили передать контроль над своим брендом «Leroy Merlin» местному российскому руководству. За длительный период работы на территории Российской Федерации был накоплен ценный опыт и созданы многочисленные рабочие места. Отметим, что они должны сохраниться в полном объеме при передаче прав на управление корпорацией».

Известно, что количество тех самых рабочих мест в магазинах сети «Leroy Merlin» приравнивается к 45 тысячам. Руководство компании также указывает на то, что предстоящая сделка будет полностью соответствовать требованиям законодательства РФ и одобрена со стороны соответствующих инстанций.

В корпорации Adeo всегда уважительно относились к своим сотрудникам, поэтому оставить такое количество безработных в России людей они не могут и считают это бесчеловечным.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.