Общество

Сколько попугаев в удаве или сколько Крымских мостов понадобится для полного восстановления Украины?

Необратимые потери на территории Украины рано или поздно потребуют восстановления. Так во сколько же денег обойдется этот процесс киевской власти?

По предварительным подсчетам с учетом ситуации на сегодняшний момент в мировом сообществе озвучивается цифра минимум в 411 млрд. долларов.

Но, эксперты в Российской Федерации не склонны так далеко заглядывать. Восстановление периферии и инфраструктуры «незалежной» необходимо рассматривать комплексно, учитывая в широком спектре понесенные потери на ЛЭП и электростанциях в каждом из регионов.

Практически год назад В.Зеленский заявлял о том, что стране понадобится потратить более триллиона долларов. В тот период Европа активировалась с примерными подсчетами убытков Украины в ходе конфликта с РФ. Урсула фон дер Ляйен озвучивал понесенный на осень 2022 года ущерб в размере 600+ млрд. долларов.

Международные финансовые аналитики решили выбрать тактику подсчета иную и отобразить стоимость восстановления Украины в Крымских мостах. Известно, что строительство объекта в РФ обошлось в 5 млрд. долларов на 19 км. Потому пока для полного восстановления властям Украины понадобится «построить около 110 Крымских мостов» на своей территории.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.