Политика

С.Лавров: Цветные революции на Южном Кавказе дело рук Запада

Глава МИД России сообщил, что западные страны спонсируют подготовку цветных революций на Южном Кавказе.

На пресс-конференции с коллегой А.Мирзояном, С.Лавров поделился мнением: «Сегодня Запад продвигает финансовую поддержку разным неправительственным организациям, кои в свою очередь ведут деятельность на Кавказе. Как и в любой точке мира, они могут проводить мероприятия связанные с подготовкой к цветным революциям».

Министр также добавил, что они не скрывают свою деятельность. Их задачей является поддержка интересов Запада с последующими попытками дискредитации всевозможных действий в отношении РФ с Ираном.

При этом С.Лавров отмечает, что западные страны считают приоритетной целью разрыв всяческих взаимосвязей между РФ и Южным Кавказом. Лавров также озвучил тактику взаимодействия «3+3», что означает сближение трех государств южно-кавказского региона (Грузии, Азербайджана и Армении) с тремя соседними странами (Россией, Турцией, Ираном).

Если брать во внимание позицию Грузии, то она пока не стопроцентная. Но, лидер министерства призвал Тбилиси к диалогу, подчеркнув, что в созданное межгосударственное сообщество для Грузии «двери всегда открыты».

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.