Статьи

Какими рисками в столкновении России с НАТО обернется поставка обедненного урана?

Дэвид Спиди: планы Великобритании в поставке снарядов содержащих обедненный уран – прямая угроза к столкновению интересов РФ и стран НАТО.

По мнению известного политолога, члена правления негосударственного комитета за согласие между США и Россией, действия Лондона непременно обернутся негативными последствиями для населения многих стран, в особенности тех, где будут применяться данные снаряды.

С его слов ТАСС: «Мне удалось видеть лишь предварительные договоренности парламента о поставках вооружения на Украину. По моему мнению – это весьма плохая идея. Причины этому две: первая — последствия для окружающей среды будут катастрофическими, что выходит за рамки военных действий; вторая – будущее повышение ставок на военную технику и оружие непременно приведет к еще большим столкновениям двух держав».

Политолог ранее работал в Совете Карнеги, где вел сектор этики в международных отношениях. Данная организация существует с 1914 года и является неправительственной.

В своих комментариях о поставках Западом обедненного урана, В.Путин предупредил о том, что в таком случае Россия будет вынуждена активировать ядерное оружие.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.