Финансы

Как индикаторы форекс могут облегчить работу трейдера

Как увеличить вероятность заработка на форекс? Как быть уверенным, что действуешь правильно? Многие трейдеры задают себе эти вопросы. И, как ни странно, ответы на них существуют.

Использование индикаторов — вот что поможет трейдеру быть увереннее торгуя на https://potrade.ru. Индикаторы — функция, которую компьютер вычисляет автоматически и выдает вам на графике ее графическое отображение. При появлении нужных вам сигналов индикатора, вы четко следуете своему плану действий, в результате чего, вероятность положительной сделки увеличивается.

Если вы уже ознакомились с рейтингом брокеров Forex и выбрали себе брокера и программу, давайте рассмотрим более подробно и на примерах зачем нужны индикаторы и что они дают трейдеру.

1. Индикатор stochastic oscillator.

Показывает текущее положение цены актива относительно диапазона цен за заданный определенный период в прошлом. Значения измеряются в процентах. Отображается ниже линии графика в отдельном поле. Дает сигнал на покупку, когда быстрая скользящая линия стохастика пересекает или находится выше медленной скользящей линии стохастика. Сигнал на продажу — обратный. Стохастик — один из простейших в использовании индикаторов, кроме того, его очень удобно настраивать вручную. Часто в дополнение к стохастику устанавливаются еще какие-то индикаторы. Например, гладкие скользящие средние.

2. Индикатор гладких скользящих средних.

Просчитывает среднюю цену за определенный промежуток времени, который настраивается трейдером вручную такой, какой ему нужен. Отображается прямо на графике. Обычно устанавливают две скользящие средние — одну долгосрочного периода (например, 100 дней), а вторую — более краткосрочную. Когда свеча на графике закрывается выше долгосрочной скользящей средней, считается, что будет восходящая тенденция и, следственно, это является сигналом к покупке. Сигнал для продажи — наоборот.

3. Индикатор MACD.

Основан на принципе скользящих средних. Но отображается ниже графика в отдельном окне. Показывает две линии — скользящие средние большего и меньшего интервала времени. При пересечении скользящей меньшего периода скользящую большего периода вверх, нужно покупать. При пересечении вниз — продавать.

4. Индикатор Вилы Эндрюса.

Еще один помощник трейдера. Индикатор рисует на графике область, в которой сейчас колеблется цена. В основном, применим для флета. Границы этой области являются линиями поддержки и сопротивления, при пробитии которых цена выходит из колебания и принимает направленное, а значит, сильное движение в одну из сторон. Помогает трейдеру легче воспринимать график визуально.

Как вы видите, из описанного выше, понятно, что индикаторы форекс намного облегчают трейдеру работу — как упрощают зрительное восприятие графика и ситуации на нем, так и дают сигналы на более точные точки входа в сделки.

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.