Ремонт

Как самостоятельно отремонтировать смеситель?

Практически каждый хозяин у себя в доме сталкивался с проблемами в смесителе. Причины таких проблем бывают разного рода, но последствия у всех практически одинаковые. А именно последствия таких проблем заключаются в протекании воды из гусака или напрямую из крана.

Есть такие мужчины, которые смогут самостоятельно починить кран и дальше жить спокойно, но не всем это удастся с первого раза, или же есть такие, что вообще не практиковали такого рода работ. Эта статья посвящена тем людям, которые стремятся научиться самостоятельно ремонтировать смесители.

К примеру, у вас протекает кран, это значит, что металл из которого сделан кран, лопнул, либо прокладка порвалась. В любом случае придется разбирать систему и определять в чем проблема. Для того чтобы добраться до самой головки крана, вам понадобится снять лепесток крана, а затем открутить сам кран. Если самостоятельно снять не получается то можно обратится в компанию https://krasnoturyinsk.emergy.ru.

Для того чтобы снять лепесток крана, следует пальцами открутить маленькую крышечку в середине лепестка и обнаружить там болтик под крестообразную отвертку. Затем отвинтить этот болтик. Все, вы открутили болтик, теперь лепесток должен сняться руками. Возможно такое, что он закис, в таком случае придется приложить усилия и потянуть его на себя. Но если уже и это не помогло, стоит использовать средство, которое разъедает коррозию металла, а средство это известно всем мастерам и называется WD-40.

Итак, после того, как лепесток из крана снят, можно приступать к снятию самой головки крана. Для этого вам понадобится гаечный ключ на 19 миллиметров (возможно больше, возможно меньше, у всех по-разному). Вцепитесь рогами ключа за грани, которые нарезаны на кране и начинайте крутить против часовой стрелки. Если не получается — поднапрягитесь, если после этого тоже не получается — используйте снова WD-40.

После того, как все откручено, посмотрите, все ли прокладки целы и не деформированы ли они. Если вы обнаружили, что какая-то из прокладок перевернута, деформирована или что-то похожее — замените ее. В случае если вы ничего не обнаружили с прокладками, стоит заменить головку крана. Вы просто покупаете новую, такую же и обратно закручиваете ее и собираете всю систему.

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.