Медицина и здоровье

Тренировки против целлюлита

Лимфодренажные тренировки

Спорт активно входит в жизнь практически каждого человека. Именно по этой причине появилось достаточно большое разнообразие разновидностей тренировок. Например, в последнее время особой популярностью пользуются лимфодренажные тренировки, которые легки в исполнении и могут быть использованы в домашних условиях.

Что это такое? Это специальный вид тренировок, который направлен на активацию работы лимфатической системы, зачастую угнетенной сидячим образом жизни и неправильным питанием.

Преимущества

Сегодня уже можно с уверенностью говорить, что лимфодренажные тренировки эффективны. Многие, кто уже попробовать практиковать подобные тренировки, отмечают у них наличие следующих преимуществ:

  • Активация работы лимфатической системы. Лимфатическая система играет большую роль в функциональности всего организма, ведь отвечает за циркуляцию лимфы. Данный вид тренировок позволяет существенно ускорить данный процесс;
  • Улучшение циркуляции крови. Любое движение улучшает циркуляцию крови по организму. Однако, лимфодренажные тренировки вместе с этим не оказывают лишней нагрузки на кости и суставы, что позволяет избежать множества проблем;
  • Положительное влияние на иммунитет. Данная разновидность тренировок дополнительно стимулирует работу иммунной системы;
  • Снимает отечность. Возникновение любой отечности практически всегда говорит о наличии проблем в работе лимфатической системы. Тренировка позволяет разогнать лимфу, что эффективно избавляет от возникших отеков.

Как правильно делать

Основным упражнением для такого вида тренировки являются прыжки. Однако, их также важно делать правильно. В идеале прыжки нужно совершать босиком и в достаточно быстром темпе. Действовать надо по следующему алгоритму:

  1. Первоначально необходимо встать прямо и расположить руки вдоль тела;
  2. Далее необходимо приподняться на носочки, подняв пятки от пола примерно на полтора сантиметра;
  3. После этого надо резко опуститься на пол, чтобы произошел легкий удар на пятки. Однако, важно с ними не переборщить. Если при выполнении упражнения ощущается боль или дискомфорт, то следует выполнять его немного мягче;
  4. Для достижения результата потребуется 20-30 раз повторить упражнение, а после непродолжительного отдыха сделать еще один подход.

Однако, не стоит забывать, что тренировки не являются панацеей, а потому для избавления от проблем со здоровьем следует также отказаться от вредных привычек, правильно питаться и наладить режим дня.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.