Общество

Искусство флирта: интереснейшие факты и любопытная информация

Флирт — это тонкое умение привлечь внимание другого человека, демонстрируя ему свой интерес в общении с ним. Это достигается путем применения набора «технических» приемов, основная часть которых носит невербальный характер.

Основное правило — быть естественной, поэтому выберите только тот прием, который подходит Вашему характеру и темпераменту.

1. Одежда и макияж. От внешней привлекательности будет зависеть Ваша уверенность в себе, поэтому старайтесь даже дома выглядеть хорошо.

2. Улыбка — самый действенный прием флирта, так как всегда выражает симпатию и поднимает настроение и Вам, и окружающим. Чаще всего, флирт начинается с взаимной улыбки.

3. Взгляд передает массу бессознательных сигналов. Можно показать свой интерес, робость или вызов. Когда мы флиртуем, область нашего взгляда концентрируется на глазах и губах собеседника и тем пристальнее, чем сильнее интерес.

Если вы заметили, что мужчина следит за движением Ваших рук и ног, он сам того не подозревая, демонстрирует к Вам интерес.

4. Мимика. Поднятые вверх брови при взгляде на незнакомца сигнализирует о том, что этот человек Вам небезразличен. Именно так, на протяжении сотен лет, люди показывали свой интерес друг к другу.

5. Жестикуляция. Основной принцип НЛП: если вы серьезно заинтересованы — подражайте.

Таким способом можно синхронизировать вибрации Ваших волн и достичь взаимопонимания. Чтобы не выглядеть глупо со стороны, прежде чем «отзеркалить» жест собеседника, необходимо выдержать небольшую паузу. Подробнее об этом мождно прочитать в статье НЛП для чайников.

6. Инициатива. Ждите инициативу от мужчины — он должен почувствовать себя завоевателем, а для этого соблюдайте некоторую дистанцию и демонстрируйте свою неприступность.

Однако не следует скрупулезно следовать указанным шаблонам и думать, что все из перечисленного — Вам подойдет. Основная составляющая искусства флирта — это импровизация и актерская игра, в которой нужно вовремя передать ведущую роль мужчине.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.