Общество

Новый вилочный погрузчик SHANN

Погрузчики широко используются в промышленности, складском хозяйстве. Среди разных типов этого транспорта выделяют и вилочные разновидности. И новый вилочный погрузчик SHANN от концерна JAC является их последним инновационным представителем, который кардинально отличается от своих собратьев.

Краткое описание

Новинка работает от гибридной силовой установки, которая сочетает в себе дизельный агрегат и два электромотора. Они отвечают как за движение, так и работу подъемного механизма. Такая система уже была опробована на автомобилях Nio. Но установка ее на погрузчике существенно уменьшило затраты на производство, оптимизировав весь процесс сборки до минимального цикла.

Для зарядки батареи достаточно одного часа и этого хватит на 8 часов последующей автономной работы. Однако это не все достоинства техники.

Погрузчик отличается прочным стальным корпусом. Задние и передние мосты обладают повышенным клиренсом, что только улучшает маневренность при проведении различных работ. Более того, даже полная загрузка не является препятствием для движения по поверхностям с углом наклона до 20 градусов, причем при любых погодных условиях.

Аккумуляторная батарея имеет 156 вольт и емкость 230 А/час. С целью предупреждения перегрева предусмотрена специальная система охлаждения. В свою очередь отслеживать состояние можно с помощью специальной системы контроля. Для зарядки аккумулятора предусмотрен специальный лючок в боковой части кузова.

Управление осуществляется с помощью бортовой электроники. Она контролирует скорость передвижения техники, время работы, а также обеспечивает доступ оператора. С помощью электроники также появляются уведомления о неисправностях, необходимости пройти очередное техническое обслуживание.

Другие преимущества

Среди прочих отличительных особенностей стоит выделить:

  • исправную работу в температурном диапазоне от – 40 до + 40 градусов по Цельсию;
  • наличие стартерной батареи, которая придет на помощь при появлении проблем с аккумулятором.
  • отсутствие необходимости периодической замены фильтров и масел

Но основным и очевидным преимуществом является экономия по затратам на обслуживание погрузчика и покупку расходных материалов. Сюда же добавляется официальная гарантия от завода изготовителя, которая составляет 5 лет или 10 тысяч часов эксплуатации.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.