В Мире

Юрий Подоляка, Михаил Онуфриенко видео 03.03.2023 — последний вечерний выпуск, последние сводки и новости с фронта на Украине от военкоров, свежие видео события сейчас на 3 марта 2023 смотреть онлайн

3 марта Юрий Подоляка представляет последние новости и сводки о ходе спецоперации на Украине. Вымышленный сценарий военных игр на этой неделе широко освещается в средствах массовой информации. В плохо завуалированной ссылке на Россию враждебная держава под названием “Меркюр” вторглась в союзника Франции по имени “Арнланд”, и цель французской армии — создать плацдарм в оккупированной Арнландии и начать оттеснять силы Меркур. Такой сценарий, разыгрываемый на оккупированном юге Украины или в Крыму, несомненно, является важной частью боевых планов НАТО по прямой конфронтации с Россией. Теперь о ситуации на Украине.

Михаил Онуфриенко, военный аналитик, о ситуации в Артёмовске: Бои за центр Артёмовска. Куда дальше?

Плеер 1:

 

Плеер 2:

⚫️Западные СМИ несут дикую околесицу: известно, что бои давно уже ведутся в самом городе, ни о каких подступах речи не идёт.

⚫️Объективно известно, что взорван железнодорожный мост через реку Бахмутку, чуть южнее завода «Азов», за который сейчас будут идти бои – это самый центр города. Взорван мост совершенно бессмысленно, потому что наши подразделения находятся на обоих берегах. Наступление ведется с трёх сторон, и остановить его уже невозможно.

⚫️Бойцы ЧВК «Вагнер» уже взяли позиции к югу от Берховского водохранилища и подходят к Хромово. Это была последняя дорога. Снабжение остатков группировки невозможно.

⚫️Взрывы мостов некритичны, но свидетельствуют о том, что начинается вывод последних подразделений, которые ещё удерживают Артёмовск.

⚫️Новая линия обороны, возможно, будет уходить западнее вдоль канала Северский Донец – Донбасс, как естественной преграды. Последний рубеж донецкой агломерации – это Славянск-Краматорск-Константиновка. К сожалению, у противника было много времени на создание новых укреплений, и держаться они за них будут ожесточённо, потому что дальше – только степи, в которых уже нельзя зацепиться за гражданские объекты.

⚫️Сценарий, при котором противник сформирует новые бригады и перебросит достаточные силы в Часов Яр, чтобы контратаковать Артёмовск, нереален.

Михаил Онуфриенко — Украинский фронт, дневная сводка 03.03.2023

Плеер 1:

 

Плеер 2:

Последний выпуск от Михаила Онуфриенко про свежие последние новости с Украины и мира на сегодня 03.03.2023 г. дневная сводка боевых действий.

Плеер 1:

 

Плеер 2:

Вы говорили, что до конца недели будет понятно, дал ли Зеленский приказ на вывод войск из Артёмовска. Сегодня Мадьяр, ярый нацист, сказал, что его подразделение переводят на новое место службы. С чем связано?

  • Это вывод или бегство подразделений с территории Артёмовска. С учётом того, что Мадьяр уже стал медийной личностью, его гибель или попадание в плен для ВСУ неприемлемы. Пригожин заявил, что, в целом, город полуокружён. Вспомним, перед решительным штурмом Соледара мы поставили ВСУ ультиматум: выход по коридору. Они отказались и ночью были уничтожены/взяты в плен. Тот же сценарий вижу и здесь. Судя по заявлениям, сегодня-завтра произойдут важные события, которые, надеюсь, подведут черту под битвой за Артёмовск.

Мы обсуждали битву за Самолёт. Какая сейчас ситуация?

  • Это не центр, а окраина, развязка. В том числе через неё можно было перепрыгнуть на дорогу на Хромово. Сейчас там несколько сотен метров контролируют наши военные. Если ВСУ выйдут по нашему ультиматуму, их не тронут. Скорее всего этот сценарий исключён. Думаю, агония гарнизона будет быстрой.

Командование ВСУ: одни говорят держать Артёмовск, другие призывают уходить.

  • На украинское командование действуют две силы: Великобритания и США – разное понимание украинского кризиса, а также свои цели и задачи. Да, все они хотят поражения России. Но идеальный исход видят по-разному. Для британцев это война до последнего украинца. Для США – варианты переговоров с целью сдать Украину.

Что на других фронтах?

  • Есть движение под Купянском. Мы закрепились в 3 км от него. Вечером была информация, что на окраинах работают наши ДРГ. Линия фронта условна, там не такой плотный боевой порядок. Есть информация, что противник оставляет некоторые позиции, но подожду подтверждений. Также, думаю, через месяц-два мы будем много обсуждать торецкое направление. Там может образоваться один из следующих котлов. Ну и будем смотреть за югом. Если противник на что-то решится, то это произойдёт в ближайшее время.

Дневная сводка — 3.03.23 — Юрий о ходе СВО, окружение Артемовска, другие направления фронта

 

Юрий Подоляка — новости на Украине: Битва за Артемовск, Торецк, Авдеевка, Купянск, Угледар

 

ЧВК «Вагнер», несмотря на тактические успехи не сумело прорвать последнюю оборону на флангах Артемовской группировки ВСУ и пока котел не захлопнут. Но его опять поджали и таки полностью закрыли для противника трассу через Хромово.

А еще … очень похоже, что с потерей Артемовска (Бахмута) проблемы для ВСУ здесь не окончатся.

 

Точная карта боевых действий на Украине сегодня, 3 марта 2023

Михаил Онуфриенко последний выпуск от 3.03.2023 — новости и сводки на Украине

Михаил Онуфриенко 3.03.2023. Новости с Украины по состоянию на этот час. Французская военная операция «Орион 2023» началась с высадки сотен парашютистов в регионе Тарн на юге Франции. В воскресенье утром в Сете на побережье Средиземного моря была смоделирована высадка морского десанта. В первом этапе Orion 2023, который продлится до конца недели, участвуют 7000 военнослужащих из Франции, США, Италии, Испании, Бельгии и Великобритании, которые являются частью альянса НАТО, который ведет войну против России на Украине. За эту неделю в военных учениях будет задействовано до 2300 единиц военной техники. В их число входят 40 боевых самолетов, более 100 беспилотных летательных аппаратов, 30 военных кораблей и авианосец «Шарль де Голль». А теперь к сводкам с Украины…

Михаил Онуфриенко 3.03.2023: Писец подкрался “незаметно”

 

Неделю назад в эфире ОТР и телеканала «Брянская Губерния» вышел фильм «От волонтера до губернатора». В нем глава региона Александр Богомаз рассказал о самых важных и сложных этапах строительства линии фортификационных сооружений в приграничье. Цитата: “В кратчайшие сроки в Брянской области была решена задача по обеспечению безопасности приграничных районов”.

 

 

Боевые действия на Украине 3 марта 2023: новая карта боевых действий на Украине 3.03.2023. Новая карта Украины

 

Последняя обновленная карта военных действий на Украине сегодня, 3 марта 2023

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.