Ремонт

Мебель для ванной комнаты

Что должно характеризовать мебель для ванной комнаты прежде всего — это устойчивость к влаге. Конечно, их внешний вид также важен, потому что, как и аксессуары, они вносят свой вклад в атмосферу ванной комнаты. Экспрессивные формы в моде, но выбирать их следует со вкусом и умеренностью.

В небольших ванных комнатах

Мебель значительно повышает функциональность ванной комнаты — производители адаптируют ее к нашим потребностям благодаря выдвижным ящикам с отделениями, зеркальным фасадам, подсветке, установленной в шкафах, или дополнительным аксессуарам (полотенцесушитель или держатель туалетной бумаги), которые позволяют значительно экономить пространство. Подумайте о мобильной мебели, которую можно легко перемещать, или о подвесной мебели дизайн которой можно легко сочетать с подвесным полотенцесушителем, например таким как на сайте. Подвесные и более легкие интерьеры, как правило легче содержать в чистоте.

На выбор предлагается мебель нейтральных цветов или с выразительными глянцевыми фасадами, создающими четкий контраст с белыми санитарными узлами.

Минималистские решения

Минималистская мебель может быть изготовлена из нержавеющей стали и стекла. Пластиковые ослепляют цветами, а модные дизайнерские совсем не дешевы. Шкафы из МДФ могут выглядеть по-разному, в зависимости от типа отделки. Модными являются глянцевые (лакированные МДФ), как насыщенного, так и белого цвета. Водонепроницаемые ламинаты могут быть с любым принтом. Деревянная мебель из темного шпона (черное дерево, палисандр, венге) ассоциируется с элегантностью, хотя очень темное дерево не очень модно, в отличие от дерева необычного цвета, например, ясеня.

В моду вошла мебель с лакированным шпоном, напоминающая 1970-е гг. Светлые шкафы (дуб, вишня, бади, тик, ятоба, береза, клен) привносят простоту в ванную комнату. Современные виниры устойчивы к влаге благодаря тщательной подготовке. Полки для ванной комнаты могут быть изготовлены не только из стекла, дерева или водостойкой шпонированной фанеры, но и из гипсокартона.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.