Ремонт

Откосы для входной двери

Входная дверь — это не только полотно, которое защищает дом от взлома. Это еще и все, что его окружает. Это касается и дверных откосов. Пространство между от стены до дверного полотна можно обшить различными материалами. Обычно для этого используют ПВХ, дерево или штукатурка. Откосы монтируются после установки входной двери и после того, как высохнет монтажная пена в пространствах между креплениями и стеной.

Благодаря откосам общий внешний вид двери улучшается и становится более аккуратным и презентабельным.

Откосы разделяют на верхние и боковые. Установку всегда начинают с верхнего откоса, затем происходит монтаж боковых откосов для двери. Для штукатурки откосов нужно иметь опыт работы с этим материалом и приложить больше усилий и времени. Куда проще выложить откосы из дерева или панелей ПВХ. Также часто откосы оформляю панелями из ламината, гипсокартона и сэндвич-панелями.

В последнее время дизайнеры решили обратить свое внимание на откосы и стали декорировать их необычными способами, чтобы создать единый стиль интерьера и гармоничную атмосферу. Для этих целей используют декоративный кирпич, плитку или мозаику. Если откос выполнен в едином стиле с интерьером, то это выглядит стильно и эффектно.

Отделка откосов искусственным или натуральным камнем — это отличное декоративное решение, которое, к тому же, отличается надежностью. Но такой вариант потребует достаточных затрат и работы опытного специалиста.

То же можно сказать и об облицовке откоса плиткой. Лучше выбирать плитку под кирпич или мозаичные коллекции.

Самый простой способ отделки откосов — это пластиковые панели. Но он не отличается своей надежностью и долговечностью, так как панели довольно хрупкие и легко ломаются.

Специалисты признают лучшим решением для отделки откосов декоративную штукатурку. Она сохраняется на долгие годы и выглядит интересно и стильно. Но для ее нанесения нужно найти хорошего специалиста.

Чтобы выбрать оптимальный материал для откосов входной металлической двери, нужно продумать все варианты и взвесить приоритеты. Если во главе угла стоит недорогая стоимость, то лучше выбирать ПВХ панели. Если же в приоритете долговечность и эстетичность, можно остановиться на камне и штукатурке.

В любом случае, главное, чтобы входная металлическая дверь была надежной и сохраняла дом от взломов. А откос можно выполнить в любом из понравившихся материалов. Но лучше для отделки откосов воспользоваться помощью професиионалов, которые бустро и качественно смогут выполнить оформление откосов входной двери после установки. Особенно если заранее выбрать себе качественное жильё, на сайте можно посмотреть дом деревянный под ключ цена.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.