Интернет

Как узнать точные сведения об авто?

На сайте ГИБДД предложат ввести VIN — это уникальный идентификационный номер, который обычно не находится на виду. Его наносят автопроизводители, например, под капот. Так что не получится получить сведения о машине, не имея дел с его владельцем. Это в определенной степени предупреждает мошеннические схемы.

На сайте ГИБДД на вкладке «Проверка автомобиля» в режиме онлайн необходимо ввести VIN-код, чтобы получить довольно широкий спектр сведений о машине:

  • истории регистрации в ГИБДД;
  • участие в ДТП;
  • проверка нахождения в розыске;
  • наличие ограничений.

Помимо сайта ГИБДД машину можно пробить по госномеру в онлайн сервисе www.nomerogram.ru, на аварии, пробеги и т.д.

Почему именно VIN-код больше внушает доверия?

Не стоит забывать, что злоумышленники могут легко поменять госномер. А вот с этим идентификатором придется основательно «повозиться», когда есть намерение скрыть историю ТС.

Поиск скрывшегося автомобиля с места аварии

Иногда гражданину нужна информация о машине, хотя он и не планирует покупку. Яркий пример — автомобилист скрылся с места ДТП. Единственное, что немного прольет свет на ситуацию — это госномер, если его запомнил кто-то из очевидцев.

Проверка регистрации авто

Почему в базу данных внесена информация о том, кто и в течение какого периода был собственником ТС? Страховые компании прекрасно знают, что частая смена хозяев практически на 100% служит признаком проблемной машины. Например, если человек попал в аварию и старается как можно скорее избавиться от ТС, он готов продать ее за любые деньги. А новый собственник, если не увидит, то почувствует уже в ходе использования, что ему продали «битое» транспортное средство и, в свою очередь, поторопится перепродать его.

Не находится ли авто в угоне

Естественно, любой гражданин не желает связываться с угнанной машиной. А потому покупателя интересует вопрос: «Как узнать точные сведения об авто? «. В базу ГИБДД вносятся данные и об угоне. Единственное, такая информация может и не предоставляться, если ЧП произошло совсем недавно.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.