Медицина и здоровье

Как аномальное артериальное давление влияет на ваше здоровье?

Проблемы с аномальным артериальным давлением связаны со множеством различных аспектов. Гипертония — болезнь цивилизации, но не приговор. Если вы подозреваете или у вас уже диагностированы проблемы с артериальным давлением, помните — это вовсе не конец света.

Что такое гипертония?

Гипертония — это повышение артериального давления выше нормы. Болезнь диагностируется на основании значений, полученных с использованием манометра. Они должны быть равны или больше 140 мм для систолического артериального давления. Идеальное давление 120/80 мм рт. Все, что выше, означает гипертонию. Сейчас существует полезная услуга дистанционного мониторинга артериального давления — идеально для тех, кто заботится о своем здоровье!

Каковы симптомы и причины высокого артериального давления?

Диагностировать гипертонию проще всего путем измерения с помощью тонометра. Человек, имеющий проблемы с аномальным артериальным давлением, может чувствовать, например, давление в голове, головокружение, нервозность, одышку, утомляемость или носовые кровотечения. Гипертония может быть вызвана множеством разных факторов. Общие причины: обструктивное апноэ во сне, беременность, прием лекарств, таких как противозачаточные средства, а также аортальный стеноз, отравление свинцом и тетраплегия.

Лечение гипертонии

Для многих людей проблемы с высоким артериальным давлением означают изменение их жизненных привычек. Пора отказаться от кофе и начать жить здоровее. Эти, казалось бы, тривиальные изменения могут помешать вам постоянно принимать лекарства от артериального давления. Однако если это не помогает, требуется соответствующее лечение под наблюдением врача. Стойкое излечение от гипертонии может наблюдаться только в очень редких случаях, а это значит, что лекарства часто принимают в течение нескольких лет или даже до конца жизни.
Каждый, у кого есть проблемы с гипертонией, должен иметь дома тонометр — устройство, которое измеряет артериальное давление. Это недорогое и очень нужное оборудование.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.