Общество

Мужской ремень: на что обратить внимание при его покупке?

Не секрет, что основное предназначение ремня сводится не только к поддержанию брюк, но и к чисто эстетическому восприятию. Хороший ремень — это, прежде всего, отображение твоего неповторимого стиля.

Правда, в последнее время в процессе выбора этого аксессуара приходится обращать внимание не столько на внешний вид изделия, сколько на его качество. Все дело в том, что постоянно увеличивающееся количество различных фирм и предприятий по производству ремней не означает повышения качества продукции. Так что в любой момент можно нарваться на подделку, причем, заплатив достаточно большие деньги. Поэтому правильно выбрать бренд тоже искусство — например Loro Piana — люксовый итальянский бренд выпускающий отличные ремни, пуховики, куртки из тонкой шерсти, кашемировые свитера и много другой первоклассной мужской одежды.

Что же нужно знать для того, чтобы покупка ремня прошла легко, а приобретенная вещь носилась долго?

Нюансов здесь не так уж и много, однако, покупатели, как правило, предпочитают ими пренебречь. Наша же задача запомнить основные особенности качественного ремня, которые должны всплывать в твоей голове всякий раз, когда ты решишь купить этот незаменимый аксессуар.

Фото: Pxfuel.com

Лучше, чтобы ремень был кожаным. Не пожалей денег и приобрети хотя бы одну подобную модель. Конечно, сегодня производители предлагают изделия и из других материалов, которые внешне выглядят также стильно и солидно — тут уж дело вкуса. Правда, кожаный ремень прослужит тебе гораздо дольше, а состарившаяся кожа с каждым годом будет выглядеть все лучше и лучше. В отличие от нас, старение украшает кожу, а не наоборот.

По правилам, ремень должен состоять из двух частей. Верхний слой является более тонким, а нижняя часть немного толще. В последнее время дизайнеры стали предлагать однослойные ремни. Хотя это, по сути, противоречит технологии производства подобных аксессуаров, подобные модели допускается использовать в летнее время года в сочетании с легкими костюмами.

А вообще же, качественный ремень должен быть несколько объемным. Такой эффект достигается благодаря специальному слою, который находится между внешней и внутренней частями ремня.

Как правило, он выполняется из кожи, однако в последнее время многие недобросовестные производители могут применять для этих целей разновидность эластичного картона. Да, подобные модели стоят сравнительно дешевле кожаных аналогов, однако они быстро деформируются и служат максимум год-полтора.

Мужчина Фото Pixabay

В классическом ремне обычно насчитывается пять отверстий, причем, застегиваться он должен на среднее. Крайне нежелательно проделывать отверстия в ремне самостоятельно, поскольку в этом случае они будут выглядеть не эстетично по сравнению с фабричной обработкой. Лучше всего сразу после примерки в магазине проделать отверстия при помощи профессионалов.

Пряжка производится с несколько закругленными краями, чтобы не повредить при случае рубашку или брюки. В процессе покупки обязательно проверь швы и заднюю часть ремня. Определи, насколько модель растягивается. Слишком вильное растяжение ремня нежелательно, иначе он перестанет выполнять свою основную функцию — не будет поддерживать брюки. Следи, чтобы ремень совпадал по цвету с обувью. Это необязательно, но желательно особенно в деловом мире.

Не забывай, что ремень — это аксессуар, который позволит тебе подчеркнуть собственную индивидуальность. Удачного выбора!

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.