Общество

Что такое валидация рефрижератора

Валидация рефрижератора либо квалификация автомобильного транспорта представляет собой проверку работы системы и соответствия температурных показателей, а также показателей влажности, нормативным требованиям, предъявляемым к перевозке товаров. Целью валидации является подтверждение корректности распределения температурных показателей в рефрижераторе и их соответствия диапазону, который указывается для конкретных видов товаров.

Для чего необходима валидация?

Валидация нужна для транспортировки лекарственных препаратов, растений и некоторых разновидностей пищевой продукции.

Этапы квалификации автомобильного транспорта

  • Изучение, испытания и получение информации;
  • Предъявление требований к улучшению показателей температуры;
  • Оформление документации по осуществлённой валидации.

В процессе проведения испытаний необходим учёт следующих факторов:

  • имеющаяся схема загрузки продукции;
  • время погрузки;
  • прогнозируемое количество открытия дверей в течение всего доставочного маршрута.

Помимо этого, необходимо выявление времени удержания требуемых температурных показателей при проблемах с системами рефрижератора. Особой единицей учёта является транспортировка сборного груза: коробок со смешанным содержимым, которые отличаются друг от дружки по размерам.

Заказ валидации автомобильного транспорта

Квалификация автомобильного транспорта доступна к заказу доступна в организации ИЦ «ТехноКомМониторинг». Сотрудники компании внедряют, обслуживают и занимаются валидацией автоматизированной системы постоянного наблюдения за параметрами рефрижератора. При осуществлении собственной деятельности организация ИЦ «ТехноКомМониторинг» использует систему «СканЭйр Темп».

Что картирует ИЦ «ТехноКомМониторинг»?

Организация ИЦ «ТехноКомМониторинг» картирует автомобильный транспорт для температурных транспортировок, склады, учреждения для продажи медикаментов, охлаждающие устройства для хранения медицинских препаратов.

Приём заказов и консультация осуществляются по номеру телефона, указанному на официальном сайте организации ИЦ «ТехноКомМониторинг» — https://tkmcentr.ru. Там же можно найти ответы на основные вопросы, связанные с валидацией автомобильного транспорта.

Более подробную информацию можно найти в следующем видеоролике:

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.