В Мире

Что нужно знать о правилах въезда в Таиланд в 2023 году, последние новости на сегодня

Правила въезда в Таиланд в 2023 году: что нужно знать российским туристам


Источник фото: RG.ru

В 2022 году российский туристический поток в Таиланд почти догнал допандемийные годы. Королевство посетили 435 тысяч туристов из Российской Федерации. О том, какие новшества были введены местными властями для граждан РФ в 2023 году, сообщает портал «Лиза».

Что нужно знать о правилах въезда в Таиланд в 2023 году

Туристам из Российской Федерации, которым уже есть восемнадцать лет, нужны только два документа для въезда в эту страну — заграничный паспорт и медицинская страховка. С 9 января 2023 года в Таиланде действуют новые условия въезда. Теперь в страну пускают без сертификата вакцинации. Сдавать тест на коронавирусную инфекцию COVID-19 тоже не надо. Все так же Тай продолжает оставаться для граждан РФ безвизовой страной. Более того, с октября 2019 года условия пребывания в стране улучшились — 30-дневный срок без визы увеличили до сорока пяти дней. Вместо нее в аэропорту просто ставят штамп в паспорте, и все — добро пожаловать на остров.

Если турист из РФ решил задержаться на любом из тайских курортов больше сорока пяти дней, он может воспользоваться тремя основными способами продления срока, а именно: продление на неделю, до 90 дней и на полгода.

Условия для въезда в страну с несовершеннолетними детьми

Требования мало чем отличаются от общих. Известно, что дети до 14 лет могут попасть на территорию Таиланда по свидетельству о рождении. Обязательно, чтобы ребенок был записан в загранпаспорт одного из родителей. Детям старше 14 лет нужен свой загранпаспорт.

Если ребенок до восемнадцати лет путешествует один или со взрослым, который не приходится ему родителей или законным опекуном, потребуется согласие на выезд от официальных представителей. Только документ, заверенный нотариусом, дает право вывозить ребенка за границу.

Если ребенок отправился в путешествие с одним из родителей, согласие второго не требуется. Но при себе должно быть свидетельство о рождении, даже если ребенку уже есть четырнадцать лет.

Срок действия заграничных паспортов должен быть не меньше месяца с предполагаемого выезда из Российской Федерации.

Отметим, что из-за санкций российские банковские карты в Таиланде не действуют. Также это касается выпущенных в РФ карт «Виза», «МастерКард» и «Американ-экспресс», а также JCB. Систем денежных переводов «Юнистрим», «Золотая корона» и Contact в Таиланде нет.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.