Медицина и здоровье

Знаете ли вы, какой препарат используете?

Существует несколько важных различий между лекарствами и диетическими добавками. Ниже мы объясним, что это такое и как легко отличить лекарства от добавок. Что такое лекарство и что такое добавка?

Различия между этими видами продуктов можно увидеть, например, взглянув на их упаковку в любой аптеке сети https://dobrogo-dnya.su. На лекарственном препарате сначала указывается номер разрешения на продажу. В случае с пищевыми добавками термин «пищевая добавка» всегда добавляется рядом с торговым названием соответствующего продукта. Вот другие области, в которых вы можете легко заметить различия между ними.

Назначение и показания

Лекарства представляются как вещества, обладающие свойствами лечить или предотвращать заболевания. С другой стороны, добавки — это просто продукты, предназначенные для дополнения обычного рациона питания определенными минералами или витаминами. Это означает, в частности, что производители добавок имеют большую свободу в отношении их состава.

Добавка не обладает лечебными свойствами

На практике данные продукты могут считаться диетическими добавками при условии, что они не обладают лекарственными свойствами. Поэтому производители используют в своих рецептурах соответственно низкие количества элементов или минералов и рекомендуют соответственно низкие дозировки.

Безопасность использования

Как вы знаете, при приеме большинства лекарств мы должны проконсультироваться с врачом и получить от него рецепт. С БАДами дело обстоит иначе — их прием полностью зависит от нас и не требует консультации со специалистом. Достаточно следовать инструкциям производителя, указанным на упаковке или в листовке.

Диетические добавки — более доступны

Еще одно отличие заключается в том, что мы можем купить БАДы не только в аптеках, но и в органических, травяно-медицинских или интернет-магазинах. С другой стороны, лекарственные препараты, за редким исключением, можно найти только в аптеках.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.