Медицина и здоровье

Особенности услуги «Удаление молочных зубов»

У каждого ребенка в определенный момент молочные зубы выпадают, после чего на их месте вырастают постоянные аналоги. Данный процесс является естественным, но бывают ситуации, когда молочные зубы приходится удалять профессиональным стоматологам.

Лечение или удаление

После обращения к профильным специалистам еще существует вероятность того, что молочные зубы не придется удалять. Безусловно, процедура удаления является более простым решением, ведь в довольно сжатые сроки можно полностью решить возникшую проблему в клинике ls-stom.ru. Тем не менее, не во всех ситуациях самое простое решение является на все сто процентов верным.

Преждевременная утрата молочных зубов. Основные последствия:

  • — костная ткань не сталкивается с привычной нагрузкой;
  • — постоянные зуба сдвигаются в сторону освободившегося места;
  • — развиваются проблемы желудочно-кишечного тракта;
  • — у детей развиваются психологические расстройства.

Для того, чтобы не допускать наступление вышеуказанных последствий, современная детская стоматология все чаще предусматривает лечение молочных зубов, а не их удаление.

Особенности процедуры удаления

Сразу же следует отметить, что молочные зубы в ротовой полости детей традиционно характеризуется наличием некоторых аномалий. Все эти особенности врачи в обязательном порядке учитывают в процессе лечения. Речь в данной ситуации идет о специфике расположения молочных корней, выражении области шейки, а также толщине стенки альвеол.

Плюс ко всему, для удаления молочных зубов необходимо использовать специальные инструменты. Щипцы обязательно должны характеризоваться не слишком сильной фиксацией. Это позволяет сохранять в целостности наиболее тонкие стенки зубов. Профессиональные стоматологи обладают внушительным опытом, который позволяет надежно зафиксировать зуб и практически безболезненно выдернуть его всего одним движением. Самое главное, чтобы ребенок не столкнулся с дискомфортом.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.