Статьи

Южнокорейский автопроизводитель «Хенде Мотор» построит в Южной Корее новый завод электромобилей

Компания «Хенде Мотор» и ее профсоюз заявили, что они договорились о том, что южнокорейский автомобилестроитель построит новый завод по производству электромобилей в Южной Корее, поскольку автопроизводитель готовится перейти на производство электрифицированных транспортных средств и автомобилей на водородных топливных элементах. Помимо этого большим спросом пользуются авто из кореи на заказ.

Компания «Хенде Мотор» сообщила, что достигла соглашения с профсоюзом о начале строительства фабрики в 2023 году, намереваясь завершить ее сооружение к 2025 году. Однако, южнокорейский автопроизводитель заявил, что еще не определился с деталями проекта, такими как его месторасположение в стране и мощность производства.

«Мы приветствуем решение компании построить новый завод, поскольку пока она инвестировала лишь только в зарубежные страны», — говорит глава профсоюза Ан Хён-хо. «Мы подробно обсудили все аспекты, потому что это был исключительно важный вопрос».

Бесплатные фото Машина

Объявление было сделано в то самое время, когда компанией «Хенде Мотор» ведутся переговоры с профсоюзом о повышении зарплаты, премиальных выплатах, увеличении пенсионного возраста и по другим вопросам. Ранее в этом месяце, более 70% из 46 000 членов профсоюза проголосовали за возможное проведение забастовки, заставив автопроизводителя принять их требования.

Тем не менее, трудно понять, было ли объявление о сооружении запланированного производственного объекта сделано в надежде добиться прорыва в переговорах.

Компания «Хенде Мотор» увеличивает инвестиции в электромобилестроение. Южнокорейский автомобилестроитель приступил к полномасштабному производству электрифицированных транспортных средств на своем новом индонезийском заводе в марте-месяце, нацелившись на рынок Юго-Восточной Азии. Продажи электромобилей предприятиями «Хенде Мотор» и ее «дочкой» — фирмой «Киа» подскочили на 73% до 76 800 автомобилей в I квартале этого года по сравнению с 2021-м годом.

Южнокорейский автопроизводитель уже собирает электромобили в Южной Корее, а именно на заводе в Ульсане, который (ко всему прочему) также выпускает обычные автомобили. Тем не менее, новый объект будет производить исключительно электромобили.

Южная Корея является локомотивом мировой автомобильной промышленности, заняв V место по объему производства (в глобальных масштабах) за 2021 год. В прошлом году, в этой стране было выпущено 3.46 млн. автомобилей, что на 1.3% меньше, чем за 2020 год.

«Хенде Мотор» и «Киа» вместе образуют 5-го по величине автомобилестроителя в мире. У «Хенде Мотор» также имеются зарубежные заводы в США, Китае, Индии, России, Бразилии, Чехии и Турции. Между тем, у «Киа» есть фабрики в США, Китае, Словакии, Мексике и Индии.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.