Медицина и здоровье

Диетолог назвала крайне полезную понижающую давление ягодy

Облепиха является полезным продуктом для здоровья. Она содержит витамин C, который необходим для укрепления иммунной системы и синтеза коллагена. Коллаген является важным компонентом для хрящей, суставов, сосудов и формы клеток. Отсутствие витамина C может привести к ухудшению иммунной системы, усталости, падению эластичности кожи и появлению морщин.

Облепиха также содержит витамин E, который необходим для нормальной работы репродуктивной функции, сердечно-сосудистой системы и адаптации к условиям гипоксии. Он также может помочь в адаптации к температурным нагрузкам и высокой физической активности.

В облепихе также содержится минералы кальций, магний, железо, цинк и йод. Эти минералы улучшают работу нервной и сердечно-сосудистой систем, обеспечивают равновесие электролитов, необходимы для синтеза белков и важны для здоровых зубов. Витамины и минералы в облепихе также могут помочь поддерживать здоровое давление и избавлять от отеков.

Врач-диетолог Елена Соломатина рекомендует включать облепиху в свой рацион питания для получения всех этих полезных веществ. Однако, она настоятельно советует проконсультироваться с врачом перед использованием ее для лечения любых заболеваний, в частности, с учетом вашей индивидуальной медицинской истории и состояния.

«Облепиха содержит кальций, магний и калий, которые помогают убрать отечность и снизить давление,» говорит врач-диетолог Елена Соломатина.

Ягода имеет желто-оранжевый цвет благодаря бета-каротину. Этот вещество превращается в витамин A, который важен для четкого зрения и адаптации глаз к свету. Также витамин A поддерживает слизистые и способствует здоровой коже, волосам и ногтям.

В облепихе также имеется витамин P, который может улучшить работу мелких капилляров и снизить риск развития когнитивных нарушений. Облепиха также богата антиоксидантами, которые могут предотвратить окисление тканей и защитить от развития опухолей.

«Ранее мы уже обсуждали полезные свойства шиповника,» добавляет Соломатина.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.