Солнце вновь сокрушилось резким скачком активности класса С — метеопатам стоит подготовиться к неделе мощных магнитных бурь.
По данным на 31 января 20223 года, Солнце резко и одномоментно повысило свою активность до максимальной границы класса С, в результате чего на поверхности звезды мелькнуло несколько мощных вспышек.
Такая ситуация, как считают ученые, является предупреждением для метеопатов. Согласно предварительным прогнозам, в период с 7 по 13 февраля 2023 года включительно Землю сотрясет новый мощный шторм, который будет граничить в показателях от 3 до 4 баллов.
Также ученые предупреждают, что обострение солнечной погоды может привести к увеличению скорости солнечного ветра и, как следствие, к появлению новых локальных геоударов. Метеопатам стоит оставаться на чеку, чтобы не столкнуться с ухудшением состояния.
Характеристика дня
1 февраля солнечная погода будет стабильной и достаточно комфортной, без резких скачков силы геоударов и других аномалий.
С полуночи и до 3 часов ночи по московскому времени сила геоударов будет равна 2-м баллам, что соответствует нейтральной обстановке.
С 3 часов ночи и до полуночи нового дня обстановка улучшится и достигнет показателя полного магнитосферного штиля с силой геоударов чуть меньше 1-го балла.