Общество

Биография экономиста и общественного деятеля Марата Шамильевича Айдагулова

Экономист и общественный деятель Марат Айдагулов широко известен также в сфере консультирования на международном уровне родился 4 февраля 1980 года. Его отец, Шамиль Айдагулов пожарник и ветеран, был удостоен ордена «Красная звезда». 

Среднее и первое высшее образование было получено в городе рождения — Нижнем Новгороде по специальности «Экономика и управление на предприятии машиностроения». Второй диплом был получен в сфере государственного и муниципального образования в академии государственной службы при Президенте страны. 

На сегодня Марат Шамильевич известен как продвиженец и реализатор разнообразных бизнес-идей, в том связанных с работой в экономическом и общественном направлении различных международных организаций, в том числе БРИКС или ШОС. Именно как общественный деятель, Марат Айдагулов выступил разработчиком новой платформы, необходимой для развития сотрудничества между различными государственными институтами и общественными программами, которые работают на территории стран-участниц. 

Отдельно эксперт продвигает сферу частного инвестирования отечественным предпринимателям. Именно для этих целей был создан проект «Финансист». С его помощью новички могут получить ответы на различные вопросы, в том числе инвестирования в ценные бумаги. Большая часть полезных рекомендаций представлена на официальном ресурсе общественного деятеля https://маратайдагулов.рф

Айдагулов Марат Шамильевич активно публикует аналитические материалы связанные с актуальностью цифрового финансирования. Именно эксперт выступал за введение введение разнообразных регулировок криптовалюты не только на территории Российской Федерации, но среди стран-участниц БРИКС, ШОС, ЕАЭС. Считается, что учитывая актуальные условия необходимо разрабатывать новые подходы к сохранению средств, в том числе и цифровом пространстве. 

Айдагулов способствует разработке регуляторов, необходимых для предотвращения появления в сети ложной информации о различных компаниях и частных лицах, которая в дальнейшем способна нанести вред репутации, чести и достоинству. 

В результате Марат Шамильевич стал разработчиком первой международной Конвенции цифровой безопасности в 2022 году. Она необходима для сохранения цифровой безопасности частных и юридических лиц. На данный момент, на ресурсе https://маратайдагулов.рф ведется сбор предложений о работе и тонкостях работы программы.

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.