Ремонт

Преимущества натяжных потолков

Монтаж натяжных потолков основан на принципе термоусаживания полимерных пленок. При нагреве некоторых видов полихлорвиниловой пленки с особой молекулярной структурой, меняется расстояние между полимерными цепочками и происходит уменьшение геометрических размеров. Это вызывает натягивание.

Монтаж проводится в три основных этапа:

  1. монтаж несущего каркаса;
  2. натяжение потолка;
  3. прогрев воздуха в помещении тепловой пушкой.

По сравнению с традиционными средствами ремонта потолка, установка натяжных поверхностей обладает рядом преимуществ. Подобрать проверенную организацию осуществляющую установку натяжных потолков поможет онлайн сервис potolkivce.ru — где есть отзывы, адреса, телефоны, и рейтинг от реальных пользователей.

Первое преимущество, и самое главное из них – идеально ровная поверхность. Такой гладкости невозможно добиться никакой штукатуркой или гипоскартоном. Второе, и тоже немаловажное преимущество заключается в быстроте. Так скоро отремонтировать потолок невозможно никакими другими средствами. Третье преимущество – отсутствие пыли и строительного мусора, так характерных для штукатурных работ, шпаклевания и последующего зашкуривания поверхностей.

Четвертое преимущество – возможность выбора структуры поверхности. Она может быть:

— Глянцевой. В этом случае потолок будет почти зеркально отражать свет и зрительно увеличивать объем комнаты и пространство над головой.

— Матовой. Потолок будет иметь вид идеально отштукатуренной поверхности, причем с таким квалитетом, какого невозможно добиться другим способом.

— Сатиновой. Еще более белоснежная плоскость, за счет особых оптических свойств материала.

Четвертое преимущество заключается в полном безразличии натяжного потолка к вибрациям и колебаниям огромной конструкции, которую представляет собой высотный дом. Даже самая качественная штукатурка с использованием самых дорогих материалов не страхует от появления микротрещин на стыках панелей. Натяжным потолкам они не угрожают.

Пятое преимущество, которым обладают натяжные потолки, состоит в многообразии цветов и возможности эффектов, предусмотренных их изготовителями – вплоть до звездного неба, зажигающегося над головой ночью. Для достижения такой прекрасной картины используются оптические волокна – волноводы.

Шестое преимущество заключается в том, что с их помощью можно создавать любые многоуровневые композиции на поверхности потолка, в зависимости от конфигурации несущего каркаса.

Седьмое преимущество – возможность устанавливать утопленные светильники, а проводку укладывать в межпотолочное пространство, закрепляя на элементах каркаса.

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.