Статьи

Чем занимается в зоне СВО самый скандальный депутат Госдумы Виталий Милонов – 23 января ему исполняется 49 лет

Виталий Милонов рассказал о своей службе в зоне специальной военной операции.

Виталий Милонов. Фото: кадр из видео

23 января 2023 года депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов отмечает 49-летие. Милонов является одним из немногих законотворцев, отправившихся в зону проведения специальной военной операции. Он рассказал о своей службе.

Виталий Милонов на спецоперации

Виталий Милонов ездил на Донбасс еще в 2014 и 2017 годах. Тогда депутат рассказал о том, что «укропы» крепко поливают военнослужащих из автоматов. Многие были удивлены тому, что Милонов отправился в зону боевых действий. После поездки Милонов долгое время не возвращался на Донбасс. Однако в 2022 году планы изменились.

В сентябре 2023 года Виталий Милонов поехал на специальную военную операцию. Решение было принято добровольно. В зоне СВО Милонов получил позывной «Густав». Известный политик считает, что в России наступило непростое время. Именно поэтому он не мог стоять в стороне, пока люди отдают долг и погибают за Родину. Было решено отправиться на защиту России.

Свой позывной Милонов получил благодаря известному художнику Густаву Климту. Депутат не знает — дело во внешнем сходстве или нет. Однако возражать он не стал.

— В боевых действиях с боевыми товарищами по оружию участвую каждый божий день, без выходных и праздников, — рассказал о своих буднях депутат.

На фронте Милонов является наводчиком. Он отвечает за попадание по цели с помощью артиллерии. Депутат получает необходимые координаты, наводит прицел.

По мнению Виталия Милонова, сейчас существует необходимость верить в свою Родину. В связи с этим необходимо поддерживать военнослужащих, которые защищают государство. Депутат уверен, что все будет преодолено. Российские военнослужащие настроены исключительно на победу в конфликте с ВСУ.

Также Милонов высказался о возможном завершении специальной военной операции. В его понимании Украина будет уничтожена в нынешней форме существования. Прежней антироссийской Украины уже не будет.

— Мы хотим видеть государство или какое-то образование, которое будет дружелюбно к нам, — добавил Милонов.

18 января 2023 года депутат обратился к россиянам в честь дня прорыва блокады в Ленинграде. Виталий Милонов заявил, что победа будет за Вооруженными силами Российской Федерации.

— Я просто обязан вернуться домой только с одним — с победой. Я обязан увидеть свою маму-блокадницу, перенесшую 900 дней фашистской блокады. 900 дней ужаса, голода и холода. Я обязан вернуться, только победив, — поделился своими планами российский законотворец.

К этому Милонов добавил, что сегодня долг каждого русского человека — защищать свою страну.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.