Общество

3 способа для борьбы с выпадением волос у мужчин

В древние времена лысые люди были в основном пожилыми, а сегодня лысые люди — это в основном молодежь. Есть много случаев, свидетельствующих о выпадении волос у людей старше 80-х и 90-х годов рождения, а также у студентов колледжей. По статистике, почти четверть мужчин в мире становятся лысыми после достижения среднего возраста. Согласно недавно опубликованному исследованию, около 600 миллионов человек страдают от выпадения волос, из которых около 330 миллионов – мужчины.

Количество мужчин, страдающих от выпадения волос, составляет почти 20% от общего числа мужчин, а уровень заболеваемости увеличивается не менее чем на 15% в год. В среднем от выпадения волос страдает 1 из 4 взрослых мужчин. Причем большинство из них — мужчины в возрасте от 20 до 40 лет. При этом наиболее число мужчин с облысением находится в возрасте около 30 лет.

Облысение — это серьезное явление, связанное с выпадением волос, обычно проявляющееся в виде полного или почти полного выпадения волос на голове. Аномальное выпадение волос заключается в том, что скорость их роста медленнее, чем скорость выпадения, что приводит к облысению, которое чаще встречается у людей среднего и пожилого возраста. В тяжелых случаях также выпадают брови, ресницы, волосы в подмышках и на теле, что увеличивает умственную и психологическую нагрузку человека.

В настоящее время в медицинской сфере в основном используются два метода лечения облысения:

1. Пересадка волос в Турции
Используя тонкие инструменты, здоровая ткань волосяного фолликула затылка равномерно извлекается, отделяется, культивируется, а затем пересаживается в область выпадения волос. При этом вырастают новые волосы. Однако трансплантация волос условна. Если волосы на затылке также отсутствуют, а человек почти полностью лысый, пересадку волос делать нельзя.

2. Пероральные препараты
Можно выбрать запатентованные лекарственные препараты, которые питают печень, почки и насыщают кровь определенными микро- и макроэлементами. Считается, что если в организме человека функция почек находится в норме, то волосы будут густыми, блестящими и мягкими. В обратной ситуации они будут редким, увядшим и безжизненными. Недостаточная работа почек замедляет поглощение питательных веществ волосяными фолликулами, что приводит к ухудшению кровообращения в коже головы и выпадению волос. Необходимо принимать препараты для улучшения работы и укрепления селезенки, тонизирования почек и успокоения сердца.
С точки зрения западной медицины чаще всего используются таблетки финастерида. Однако они подходят только при мужской андрогенетической алопеции, и их нужно принимать под руководством врача и при наличии четкого диагноза.

3. Препараты для наружного применения
Типичным примером являются различные настойки для роста и против выпадения волос. Применение таких настоек в основном расширяет локальные капилляры кожи головы, что эффективно улучшает их питание, а также улучшает питание местных волосяных фолликулов, что способствует их укреплению в коже головы. В качестве поддерживающего действия они также стимулируют выработку новых волосяных фолликулов на месте выпавших волос.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.