Общество

Стоит ли перетягивать потолок автомобиля?

Основная причина, по которой автомобилисты принимают решение перетянуть потолок автомобиля — преждевременный его износ. Однако некоторые водителя обшивают данную поверхность только для того, чтобы улучшить интерьер авто. И в том и в другом случае необходимо понимать, что перетяжка потолка не такой уж и простой процесс, как кажется на первый взгляд в отличии от перетяжки салона. Во-первых, необходимо подобрать качественный материал, а во-вторых, найти хорошего специалиста, который справиться со своей работой на высшем уровне. От этого напрямую будет зависеть конечный результат.

Прежде всего, давайте с вами разберемся, какие же материалы используются в конкретной ситуации.

Наиболее популярным и востребованным текстилем считается натуральная кожа, флок и алькантара. У каждого из представленных видов имеются свои положительные и отрицательные стороны.

Натуральная кожа

Естественное, кожаный салон улучшает интерьер автомобиля. Такой материал смотрится довольно дорого. Он износостойкий и практичный в процессе эксплуатации.

К основным преимуществам кожи можно отнести то, что она обладает высокой прочностью. Если сравнивать ее с обычным текстилем, то кожа намного выносливее, а также практичнее. Поэтому если вы один раз перетяните потолок данным материалом, то вам не придется его переделывать периодически. При этом с каждым годом кожаный потолок не будет терять свою изысканность. Более того только такое сырье способно противостоять различным температурным показателям и химическим реагентам. Если говорить о безопасности, то кожа относится к тем материалам, которые не воспламеняются.

Алькантара

Это та же самая искусственная кожа. Данный материал довольно популярен за счет своей невысокой стоимости. Визуально алькантара похожа на замш, который зачастую используется в тюнинге. Если обшить потолок таким материалом, то он отлично будет пропускать воздух.

К основным преимуществам можно отнести то, что алькантара имеет довольно привлекательный внешний вид. Она имеется в разных цветовых оттенках, за счет чего автомобилист сможет подобрать тот цвет, который идеально будет гармонировать с интерьером салона. Данное сырье также как и натуральная кожа обладает длительным эксплуатационным периодом. По истечении времени она не выгорит и не сотрется.

Флок

Если говорить о данном материале, то он менее популярен, чем предыдущие два варианта. Однако флок также обладает целым рядом преимуществ, среди которых: довольно привлекательный внешний вид, разнообразие цветовых оттенков и текстур. В обслуживании данный материал не требует особых усилий. Но вместе с этим использование флока это идеальный вариант в том случае, если кроме преображения внешнего вида салона, вы еще хотите улучшить его шумопоглощающие характеристики.

Подводя итоги, хотелось бы ответить на тот вопрос, который мучает большинство водителей: стоит ли перетягивать потолок? Конечно, да. Благодаря этому вы непременно улучшите внутреннее пространство авто и сделаете его более стильным, и презентабельным.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.